Афганские ВВС нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор, сообщили СМИ

Афганские ВВС нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор, перед этим на границе двух стран начались бои, сообщил новостной портал Tolo News.«»Местные источники сообщили, что сегодня вечером истребители Super Tucano ВВС «Талибана» нанесли удары по позициям в пакистанском городе Лахор», — указано там.
По информации издания, на афганско-пакистанской границе начались тяжелые бои.«»Местные источники сообщают о масштабных боестолкновениях между силами талибов и пакистанской армией вдоль линии Дюранда (непризнаваемая Кабулом граница между странами. — Прим. ред.)», — указано в материале.
Как уточняется, в столкновениях погибли пять пакистанских военных, еще двое получили ранения.
Ожесточенные бои идут в провинциях Кунар, Нангархар, Гильменд и Кандагар. Силы талибов атаковали пакистанские пограничные позиции с нескольких направлений.
Сообщается, что пакистанские войска в некоторых районах покинули свои позиции и отступили.«»Местные источники также подтвердили падение одного из пограничных постов пакистанской армии в уезде Бахрамча провинции Гельменд», — пишет издание в своем Telegram-канале.
Как отметило Tolo News, силы безопасности подтвердили новостному порталу, что в результате боев были разрушены два пакистанских поста безопасности.
Накануне СМИ писали, что в четверг пакистанский беспилотник атаковал в Кабуле бронированный внедорожник, в котором находились глава пакистанских талибов Нур Вали Мехсуд, а также его возможные преемники. Кроме того, ВВС Пакистана в ночь на пятницу нанесли удар по провинции Пактика на востоке Афганистана.

