Бойцы ВСУ обстреляли свое подкрепление в Купянске
«Военное обозрение»: ВСУ обстреляли подкрепление в Купянске, приняв их за ДРГ

Украинские военные обстреляли свое подкрепление в Купянске, приняв их за российскую диверсионно-разведывателньую группу (ДРГ). Об этом пишет портал «Военное обозрение».
«Одно из таких подразделений, действуя в районе улицы Химушина, решило, что на территорию контроля прорвалась «группа русских». Был открыт огонь», — говорится в публикации.
Авторы публикации отмечают, что на самом деле украинские военные проводили перегруппировку в районе автостанции в Купянске. В результате перестрелки были ранены два бойца ВСУ.
7 сентября российский военный с позывным «Чекист» говорил, что военнослужащие ВС РФ контролируют воздушное пространство над Купянском в Харьковской области.
Он подчеркнул, что ВС РФ не могут себе позволить потери среди гражданских даже с другой стороны.
До этого Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской весны» («РВ») сообщил, что российские операторы БПЛА с помощью дронов на оптоволокне массово сжигают технику с живой силой Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Купянском в Харьковской области.


