Глава Пентагона представил генералам и адмиралам новую военную стратегию

Глава Пентагона Пит Хегсет выступил перед высшим офицерским составом и представил новую военную стратегию США.
Американских генералов и адмиралов созвали на срочную встречу на базе морской пехоты Куантико в Северной Вирджинии, которая стала для многих неожиданной.
«Никаких парней в платьях. <…> Больше никакого поклонения изменению климата, никаких гендерных заблуждений. С этим дерьмом покончено», — сказал глава Пентагона.
Он также пообещал «сокрушительный удар» по врагам в случае, если они решат бросить вызов США. Он добавил, что страна должна быть готова к войне ради «защиты мира», а пацифизм опасен и наивен.«»Единственной миссией обновленного министерства войны будет война, борьба, подготовка к войне и к победе».министр обороны
США необходимо быстро укреплять свой военный потенциал и увеличивать войска, заявил Хегсет.«
"Этот срочный момент требует больше войск, больше боеприпасов, больше беспилотников, больше (систем ПВО. — Прим. ред.) Patriot, больше подводных лодок, больше бомбардировщиков B-21. Требуется больше инноваций, больше искусственного интеллекта во всем и опережения событий <…> нам нужно стать сильнее и быстрее".
министр обороны
Он добавил, что США требуется наращивать силы в киберпространстве, космосе, а также в сфере противодействия БПЛА.
Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США Дэн Кейн, в свою очередь, заявил, что страна сейчас живет в потенциально опасные времена.
«Глобальный риск возрастает. Наши противники больше не объединяются, они объединились, и мы должны объединиться с равной решимостью и единством. <…> Мы должны быть готовы к войне», — сказал он.


