Мерц: БПЛА в небе над ФРГ были разведывательными, а не боевыми
Дроны, якобы замеченные в воздушном пространстве Германии, выполняли разведывательную функцию и не являлись боевыми, заявил в интервью немецкому телеканалу ARD канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

«Прежде всего, я могу успокоить население, у нас до сих пор не было ни одного инцидента или операции с вооружённым беспилотником. Это попытки шпионажа», — сказал политик.
По его словам, власти знают, что с этим нужно что-то делать, и «сделают это».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее иронично прокомментировала обвинения Мерца, отметив, что Германия разберётся с дронами над Мюнхеном только в следующем веке.
Вам также может понравиться
«Мы имеем дело с отработкой наступательных боевых действий»: в Балтийском море стартовали манёвры НАТО Freezing Winds 25
Армирование плиты перекрытия: правильная вязка арматуры монолитных плит. Как рассчитать расход арматуры на количество бетона? Какую арматуру закладывают?